Домой Добро пожаловать, Guest   | Вход   
  Поиск  

Главная  | Правила  | Последние сообщения  | Список форумов  | Список пользователей  | Зарегистрироваться  | Поиск  | RSS feeds

Перейти: »
Статус темы: Нормальная
Количество сообщений по данной теме: 15
[Добавить в Избранное] [Подписаться на эту тему] [Создать новую тему]
Автор
Предыдущая тема Эта тема просматривалась 14121 раз и имеет 14 ответов Следующая тема
Муж. Jillenhaal
Эксперт
Аватар

Россия
Количество сообщений: 629
Статус: Offline
Реальная история из жизни... (строительную организацию указывать не буду) Ответить

В связи с началом ремонта у моей старшей сестры недавно состоялся замечательный телефонный разговор со строительной фирмой (без тени национализма):
-Траля-ля-ля строительная компания, добрый день!
-Здравствуйте, девушка. Мне нужно ремонт сделать. С нуля. площадь такая-то. Лимит денег такой-то.
-Так-с. Значит сначала маляров.... Вы знаете, у нас есть отличные молдаванки, великолепные белоруски и девочки-хохлушки, в паре прекрасно работают!
-Девушка, мне с ними не спать!! Мне - ремонт!
- Ой, вы знаете, молдаванок уже забрали,но вместо них них могу предложить вам двух таджиков - отличные ребята!!!

вот так бывает... smile
[25.10.2006 13:49:57] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. Jillenhaal
Эксперт
Аватар

Россия
applause   Re: Реальная история из жизни... (строительную организацию указывать не буду) Ответить

Возможно, и вы сталкивались с интересными людьми или случаями, такого рода... Было бы замечательно увидеть ваши рассказы в этой теме... просим!
[25.10.2006 13:52:57] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. snip
Гуру
Аватар

Россия
Количество сообщений: 3137
Re: Реальная история из жизни... (строительную организацию указывать не буду) Ответить

Jillenhaal писал(a):
Возможно, и вы сталкивались с интересными людьми или случаями, такого рода... Было бы замечательно увидеть ваши рассказы в этой теме... просим!

Как мой знакомый придя к "новым русским" определял стоимость ремонта...
пришел, посмотрел - богато живут :) квартирка 12 комнат, все дела
начнем с батарей пожалуй - Вам подешевле или получше (кто из богатеньких скажет "подешевле"? а понты :) ??
(называет) батарея замена 500 руб - хозяин спокоен
(называет) сколько секций - 12 ? - хозяин спокоен
(называет) каждая секция - хозяин начал переживать
(называет) плюс стыки итого... хозяин нервничает
переходим к следующему виду работ...
и т.д. по всей квартире.
----------------------------------------
без подписи
[25.10.2006 22:03:18] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. LeoS
Мастер
Аватар

Россия
Количество сообщений: 1970
Re: Реальная история из жизни... (строительную организацию указывать не буду) Ответить

snip писал(a):
Как мой знакомый придя к "новым русским" определял стоимость ремонта...

Знакомый присочинил. Это перефраз старого анекдота:

Оптик учит нового сотрудника назначать цену клиенту:
- Если в то время, когда Вы подбираете ему очки, он спросит, сколько они стоят, скажите: "Семьдесят пять долларов". Если он при этом и глазом не моргнет, скажите: "Это за оправу. Стекла будут стоить еще пятьдесят долларов". Если его взгляд будет все так же спокоен, добавьте: "Каждое".
[25.10.2006 22:14:31] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. snip
Гуру
Аватар

Россия
Количество сообщений: 3137

нет "не перефраз" - это был реальный разговор в славном городе Питере примерно три года назад - я спросил как сейчас "осмечивают" на рынке мелких (хотя по деньгам крупных) частных инвесторов по ремонту домов/квартир. - т.е. все цены на работы идут либо от стоимости используемых материалов либо от психологии работы с заказчиком.

P.S. Смету потом все равно составляют либо пишут - "договорная цена - столько то у.е" бьют по рукам. берут задаток и начинают пахать.
----------------------------------------
без подписи
[25.10.2006 22:51:40] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. Jillenhaal
Эксперт
Аватар

Россия

Из жизни пожарной охраны.
3 утра. Тревога пожар в жилом доме. Приезжаем разворачиваемся лесенку на
балкон рукава туда же. звено в АИР(балон с сжатым воздухом)куча соседий
на улице. Выносим тело - бомж какой-то. Соседи орут? что там его жена
должна быть... ищем нет некого ну и Бог с ним потушили. Стоим на улице
курим и тут боец на балконе который остался кричит: Тихо!, мы говорим, что
там? говори..., а он Тихо тут храпит кто-то..... мы ржем, соседи в шоке, Боец:
вот те на, мужик помер, а ей хоть бы что!!!! laughing
[27.10.2006 11:50:56] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. Jillenhaal
Эксперт
Аватар

Россия

И такое видимо бывает...

Беременная свинья «заморозила» стройку

120 семей дожидались, когда хавронья разродится и освободит землю для тяжелой
техники
Дом по улице Косарева, 636 - осо­бенный. Все время что-то меша­ло строителям заложить первый камень: прямо перед началом ра­бот им в прямом смысле подложи­ли свинью.
Раньше на месте десятиэтажки сто­яли две частные развалюхи. В одной из них с хозяйкой жила готовая вот-вот опороситься свинья Маша. На день сноса ветеринары назначили ей роды. Хозяйка топала ногами и упиралась:
- Дайте сначала Машке спокойно родить, а уж потом переселяйте!
У строителей - план, а техника
и люди простаивают. Но женщина была неумолима.
История закончилась «хэппи-эн­дом». Строительная компания «Мас­сив» договорилась пе­ревезти Машку в дом на соседней улице. Там ей предоставили комфортные апарта­менты для родов, где и появились на свет семь розовых крепышей.
Одного малыша хозяйка подарила юристу «Массива» Ирине Бессоно­вой, которая хлопотала за Машку.
Но на этом проблемы не закончи­лись. Во втором частном доме жил заводчик редких птиц. Его канарей­ки обитали в специально выстроен­ных вольерах. Поэтому переезжать мужчина и его птички тоже не со­бирались. Чтобы по­любовно договорить­ся, рабочим пришлось сложить в новой квартире мужичка огромный балкон с утеплением.
[08.11.2006 16:35:10] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. LeoS
Мастер
Аватар

Россия

Один персонаж жил себе в приватизированной трёшке, в пятиэтажке-хрущобе. А поскольку хрущобам в Москве объявлена войнушка, то и этой пришло время отправляться под снос. А мужику, соответственно, полагалась взамен трёшка же, но в новом клёвом доме. Однако по каким-то причинам дали ему двушку, он спорить не стал - после хрущобы и в двушке новой просторно, да и въехал туда. И живёт себе, радуется. Но только однажды пришли к нему гости, походили по квартире, посмотрели, да и говорят:
- Знаешь что? Мы ведь живём в таком же доме, в такой же квартире, так же расположенной, - но она ТРЁХкомнатная! А у тебя - двух… Как это так может быть?
Герой истории им сперва не поверил, а потом всё же задумался. Призвал он на помощь ЖЭК и БТИ, пришла к нему комиссия, всё померили, изучили принесённые чертежи - всё правильно, трёшка… а третьей-то комнаты нет!! Стали стены простукивать - тут и разгадали… При постройке этого нового клёвого панельного дома воткнули вместо стены с дверным проёмом - сплошную… Вот такой вот личный казематик получился.
[10.09.2007 18:40:40] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. bronxit
Новичок
Аватар

Количество сообщений: 10
biggrin   Re: Реальная история из жизни... (строительную организацию указывать не буду) Ответить

LeoS писал(a):
Один персонаж жил себе в приватизированной трёшке, в пятиэтажке-хрущобе. А поскольку хрущобам в Москве объявлена войнушка, то и этой пришло время отправляться под снос. А мужику, соответственно, полагалась взамен трёшка же, но в новом клёвом доме. Однако по каким-то причинам дали ему двушку, он спорить не стал - после хрущобы и в двушке новой просторно, да и въехал туда. И живёт себе, радуется. Но только однажды пришли к нему гости, походили по квартире, посмотрели, да и говорят:
- Знаешь что? Мы ведь живём в таком же доме, в такой же квартире, так же расположенной, - но она ТРЁХкомнатная! А у тебя - двух… Как это так может быть?
Герой истории им сперва не поверил, а потом всё же задумался. Призвал он на помощь ЖЭК и БТИ, пришла к нему комиссия, всё померили, изучили принесённые чертежи - всё правильно, трёшка… а третьей-то комнаты нет!! Стали стены простукивать - тут и разгадали… При постройке этого нового клёвого панельного дома воткнули вместо стены с дверным проёмом - сплошную… Вот такой вот личный казематик получился.

Аахахаха, строители отожгли
[21.09.2007 13:13:41] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение    Спрятано для Guest [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. LeoS
Мастер
Аватар

Россия

Не мое, из интернета.
=======================

Сравнительно недавно один мой знакомый купил квартиру в небольшом клубно-элитном доме в тихом центре. Довольно дорогую. В квартире было просторно, удобно, уютно – но летом стало душновато. Очевидно, проблемы с вентиляцией. Он позвал эксперта. Эксперт походил по квартире и говорит:

- Да, странный проект какой-то. Куда-то они вентиляцию спрятали. Верите ли, найти не могу. Давайте пригласим представителя фирмы.

Сказано – сделано. Приехал человек из строительной фирмы – поскольку квартира покупалась на первичном, как это называется, рынке.

- Где у вас тут вентиляция?

- Какая?

Немая сцена. Отдышавшись, эксперт сказал:

- Ну, вот что. Покажите мне проект.

- Какой?

Оказалось, они строили просто так. По наброскам архитектора. Подумаешь, малоквартирный кирпичный дом, всего делов-то.

Другой мой знакомый живет в огромном доме, этажей в пятнадцать. Тут без проекта не обойтись. Но дождевой слив запроектировали через канализационный стояк. В первый же ливень у него сорвало унитаз. И выбило этим унитазом дверь сортира.
Дом, кстати, класса люкс. Для господ, знающих себе цену
[19.03.2008 19:36:22] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
[Показать версию для печати] [Создать новую тему]

Rambler's Top100 ¥©â¨­£@Mail.ru